Participant List : Druckversion


15. – 20. Juli 2012, Dagstuhl Seminar 12291
Letzte Aktualisierung: 09. November 2012

Structure Discovery in Biology: Motifs, Networks and Phylogenies

Participants

  • Jörg Ackermann (Goethe-Universität – Frankfurt a. M., DE)
  • Jonas S. Almeida (University of Alabama – Birmingham, US)
  • Alberto Apostolico (Georgia Institute of Technology – Atlanta, US)
  • Benny Chor (Tel Aviv University, IL)
  • Matteo Comin (University of Padova, IT)
  • Eduardo Corel (University of Evry, FR)
  • Yupeng Cun (Universität Bonn, DE)
  • Fabio Cunial (Georgia Institute of Technology – Atlanta, US)
  • Gilles Didier (CNRS – Marseille, FR)
  • Andreas Dress (Shanghai Institutes for Biological Sciences, CN)
  • Péter L. Erdös (Alfréd Rényi Institute of Mathematics – Budapest, HU)
  • Ayse Funda Ergun (Simon Fraser University – Burnaby, CA)
  • Mareike Fischer (Universität Greifswald, DE)
  • Matthias Gallé (Xerox Research Centre Europe – Grenoble, FR)
  • Raffaele Giancarlo (University of Palermo, IT)
  • Alex Grossmann (Laboratoire Statistique & Génome – Evry, FR)
  • Stefan Gruenewald (Shanghai Institutes for Biological Sciences, CN)
  • Concettina Guerra (University of Padova, IT)
  • Katharina T. Huber (University of East Anglia – Norwich, GB)
  • Deok-Soo Kim (Hanyang University – Seoul, KR)
  • Jack Koolen (POSTECH – Pohang, KR)
  • James A. Lake (UCLA, US)
  • Qiang Li (Shanghai Institutes for Biological Sciences, CN)
  • Matthias Löwe (Universität Münster, DE)
  • Tobias Marschall (CWI – Amsterdam, NL)
  • Christoph Mayer (ZFMK – Bonn, DE)
  • Burkhard Morgenstern (Universität Göttingen, DE)
  • Axel Mosig (Ruhr-Universität Bochum, DE)
  • Laxmi Parida (IBM TJ Watson Research Center – Yorktown Heights, US)
  • Alex Pothen (Purdue University – West Lafayette, US)
  • Sven Rahmann (Universität Duisburg-Essen, DE)
  • Walter Schubert (Universität Magdeburg, DE)
  • Rahul Siddharthan (The Institute of Mathematical Sciences, IN)
  • Andreas Spillner (Universität Greifswald, DE)
  • Peter F. Stadler (Universität Leipzig, DE)
  • Mike Steel (University of Canterbury – Christchurch, NZ)
  • Gabriel Valiente (Polytechnic University of Catalonia, ES)
  • Susana Vinga (Technical University of Lisboa, PT)
  • Shuhua Xu (Shanghai Institutes for Biological Sciences, CN)
  • Jun Yan (Shanghai Institutes for Biological Sciences, CN)

Participant List : Letzte Änderung 13.12.2017, 17:53 Uhr